12 апреля День космонавтики

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил дорогу к звёздам. Он стал первым человеком, совершившим полёт в космос. Впервые в истории человечества был выведен на орбиту Земли космический корабль «Восток» с человеком на борту. Всего 108 минут продолжался полёт, но Гагарин был первым, который доказал, что человек может работать в космосе.

Теперь, ежегодно 12 апреля мы отмечаем в МБДОУ Всемирный День Космонавтики. В детском саду, дети совместно с родителями приняли участие в выставке «Этот загадочный космос», на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тему. Фантазия и творчество наших родителей не знает границ. Всё работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромное спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни сада!

12Апрель2019, 106 просмотров.