Сотрудничество с библиотекой

20 ноября 2018 библиотека №17 посетила в детском саду №187 своих юных читателей, группу «Бабочки» младшего возраста и группу старшего возраста. Ребята обрадовались этой встречи потому, что в связи с ремонтом в библиотеке успели соскучиться по «Школе читателя». Конечно же, библиотекари пришли к своим друзьям не с пустыми руками. Они принесли с собой книжки любимого детского писателя Григория Остера – «Зарядка для хвоста», «А вдруг получиться», «Привет мартышке», «Вредные советы» и «Котенок по имени Гав».

Книжки яркие, красочные, прекрасно иллюстрированные и содержат очень интересную игротеку с развивающими заданиями. Ребята с большим интересом слушали истории Григория Остера и без труда справились со всеми заданиями.

Сказочные истории котёнка по имени Гав ребята не только слушали, но и инсценировали при помощи двух кукол марионеток: котика и собачки.

Разминку провели по книжке Александра Николаевича Аземшей. Художник собрал в книжке «Попробуй, повтори» русские народные скороговорки. Мы все хорошо знаем, что скороговорки – не только игра в слова, это игра полезная: мы учимся правильно произносить звуки, чётко разделять слова, учимся тому, чтобы наша речь поспевала за нашей мыслью. Ребятам разминка очень понравилась.

В конце мероприятия Григорий Остер поделился с юными читателями своими «Вредными советами». Дети посмеялись от души.

20Ноябрь2018, 196 просмотров.